Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » Мероприятие, посвященное Великой Победе 1941-1945 годов.

Мероприятие, посвященное Великой Победе 1941-1945 годов.

Победа нашего народа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. В сражениях погибли десятки миллионов советских воинов.
Многих из них хоронили в братских могилах, а их семьям сообщали: «Пропал без вести». В России, в местах, где проходили боевые действия в годы Великой Отечественной войны, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа.

Далеко не у всех тех, кто числится убитыми на войне, указано место захоронения. До сих пор на территории России и за ее пределами остаются лежать непогребенными безвестные останки наших воинов, защищавших интересы Отечества.
3 декабря в России  — День Воинской славы — День Неизвестного солдата.  18 декабря,   учащиеся 6 «В» класса провели для 5 – 6 –х классов внеурочное мероприятие, приуроченное  к  данному дню. Ведущие мероприятия Макридан Роман и Каримова Ралина рассказали младшим, как  была установлена эта памятная дата.
Кадет Хайбрахманов Альмир рассказал о истории создания Кадетских корпусов. Кадет Шаймарданова Карина рассказала о  полководце   А.В.Суворове и Суворовских училищах на территории России.
  Так же в ходе проведения данного мероприятия учащиеся получили полное представление об истории принятия Конституции России, о  её основных положениях, ознакомились с более чем двухвековой историей российской юстиции, с деятельностью современного Министерства юстиции Российской Федерации.
В конце мероприятия Кадетский класс продемонстрировал свою военную подготовку. Продемонстрировали  неполную разборку автомата Калашникова, разборка  автомата по времени считается жизненно необходимой в боевых условиях.
День Конституции Российской Федерации – это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо.
Родина — это как вторая мать.
Ее не выбирают и не губят,
А просто берегут и любят.
Ребята, всегда интересуйтесь тем, что происходит в нашей стране, не будьте безучастны к ее истории. Одним словом будьте патриотами!

Классный руководитель 6В класса  А.Р.Насибуллина

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды