Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » Мероприятия, проведенные в ГБОУ СОШ с. Камышла в рамках «Месячника безопасности детей» в м.р. Камышлинский

Мероприятия, проведенные в ГБОУ СОШ с. Камышла в рамках «Месячника безопасности детей» в м.р. Камышлинский

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 01.09  по 20.09.2017 года в ГБОУ СОШ с.Камышла проходили мероприятия в рамках «Месячника  безопасности  детей». Обучение Правилам дорожного движения осуществлялось через урочную и внеурочную деятельность.      Придавая особое значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ), педагогический коллектив ведет работу в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми ПДД и их пропаганды. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным категориям.
В  школе были проведены следующие мероприятия:

— акция «Безопасные дороги детям». Юные инспектора движения распространяли листовки среди водителей, родителей и учащихся, агитируя за соблюдение ПДД, за грамотное вождение транспортного средства.

— классными руководителями 1-11 классов проводится просветительская работа с учащимися: инструктажи, беседы, тематические классные часы по ПДД. Ведется постоянная работа с нарушителями ПДД (индивидуальная беседа с нарушителями, привлечение нарушителей к участию в мероприятиях по ПДД). Каждый школьник составил маршрутный лист от дома до школы, на котором обозначил опасные участки дороги.

—  прошли  встречи обучающихся с сотрудниками ГИБДД.
—  в  рекреации школы на первом этаже имеется  стенд по БДД, где размещены советы учащимся, как нужно вести себя на улице, чтобы не попасть в ДТП, рекомендации родителям.
112 обучающихся школы приняли участие в следующих мероприятиях:

Посвящение в первоклассники и пешеходы (1 классы);

Посвящение в пятиклассники и пешеходы(5 классы);

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

Анализируя прошедшие мероприятия, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний правил дорожного движения. Учащиеся осознанно соблюдают правила дорожного движения и  внимательно ведут себя на дороге.

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды