Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

19 октября в рамках «Недели труда» обучающиеся 2 «А» класса ГБОУ СОШ с. Камышла отправились на экскурсию в пожарную часть.

Нам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно — диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Нам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Мы увидели, как молниеносно пожарные оделись в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд были готовы к выезду.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

Мы  выражаем  огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного.

После экскурсии ребята ещё долго обменивались впечатлениями. Они уже ясно понимают, насколько опасна игра со спичками, наизусть помнят и называют телефон пожарной охраны, самое главное, как надо действовать при пожаре. Быть может, в дальнейшем кто-то из этих ребят выберет профессию пожарного.

 

 

 

 

 

Учащиеся 2 А класса и

классный  руководитель  Г.А.Тухбатшина

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды