Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » Всероссийский день правовой помощи детям.

Всероссийский день правовой помощи детям.

Ежегодно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Дата празднования выбрана в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка, провозглашающей равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. В этот же день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка.


В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в нашей школе прошла встреча с заместителем прокурора Камышлинского района Деркасовым С.А.
Сергей Александрович рассказал ребятам о правах и обязанностях детей в школе и повседневной жизни, обсуждали разные жизненные ситуации. Ребята задавали вопросы о сложностях работы в прокуратуре, возможности получения профессии юриста и получили исчерпывающие ответы из первых уст, пробовали разобраться, где в повседневной жизни мы реализуем свои права и выполняем свои обязанности и за что несем ответственность. В процессе беседы ребята пришли к выводу, что каждый человек должен помнить, что правовая культура начинается со знания своих прав и обязанностей в обществе и их неукоснительного соблюдения.

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды