Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » «Наша страна- Россия»

«Наша страна- Россия»

12 сентября началось в ГБОУ СОШ  с.Камышла  с торжественной линейки, посвящённой  поднятию Государственного флага Российской Федерации.

 Поднятие государственного флага — это особый торжественный ритуал.  Право поднять государственный флаг РФ  предоставилось  лучшим учащимся 9-х классов  за успехи в учебе, достижения в спорте и творчестве.  

 Далее церемония  поднятия флага РФ продолжилась информационным блоком. Заместитель директора по ВР   Гусамова Лилия Сазитовна сообщила,  что 3 сентября   96 учащихся школы и педагогов школы  участвовали  в традиционной  Всероссийской  акции «Диктант Победы – 2022». «Диктант Победы» – это не просто проверка знаний о событиях Великой Отечественной войны. Это – проявление нашей благодарности за нашу  сегодняшнюю мирную жизнь.

 Далее Лилия Сазитовна сообщила,  что 12 сентября в Самарской области отмечается  День  дружбы  народов  Самарской области. В классах пройдет Единый музейный урок,

 посвященный  Дню дружбы  народов  Самарской области  «Самарское Сердце».  Этот день  был учрежден Законом Самарской области от 10 ноября 2014 года № 104-ГД «О памятных датах Самарской области» как «День народов и национальных культур Самарского края». 11 октября 2017 года Законом Самарской области этому празднику было официально присвоено название «День дружбы народов». В этом году праздник отмечается в 7-й раз. За прошедшие годы он полюбился тысячам жителей нашего  региона и сегодня его отмечают во многих городах и районах нашей области. День дружбы народов стал зримым символом того взаимопонимания, добрососедства и согласия между народами, которые веками проживают бок о бок в нашем регионе и вместе трудятся ради блага и процветания Самарской области и всей России.

  Большой радостью стала  для  учащихся  информация, что  ученик 11 класса,  Саляхов   Ильгиз,   тренировался  летом  в спортивной  школе  олимпийского резерва по биатлону Республики Башкортостан, попал в сборную команду  республики (именно в этой школе  тренировался олимпийский чемпион по биатлону, наш выпускник Эдуард  Латыпов).    

С 14 сентября Ильгиз  в составе сборной Башкирии, будет участвовать  в чемпионате России по летнему биатлону среди старших юношей 17-18 лет  в городе Рыбинск  Ярославской области. Пожелаем Ильгизу   удачи и будем за него «держать кулачки».

После линейки  ребята  пошли на занятие по внеурочной деятельности «Разговор о важном»  по теме  «Наша страна- Россия».  Каждый понедельник, после звонка на первый урок  по школьному радио включается Гимн РФ, ребята в классах стоя слушают и подпевают.

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды