Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » Про профессию полицейского

Про профессию полицейского

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники полиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача оберегать мир и покой граждан.

В рамках проведения недели труда для нас, учащихся 4 классов, была организована экскурсия в отдел полиции.

В фойе отдела нас встретила капитан полиции Гульфира Минхайдаровна Ахметшина. Она пригласила нас в актовый зал, где  рассказала о том когда и как возникли законы, как организована деятельность полицейских, о подразделениях, которые имеются в любом отделе полиции. Самым интересным, вызвавшим восторг, был показ прапорщиком отдела полиции Русланом Ринатовичем Хайбрахмановым вооружения и спецсредств, которые помогают полицейским в работе. Так же ознакомились со спецмашинами. Познакомились с сотрудниками полиции. Особенно понравился нам четвероногий сотрудник по кличке Дина. Во время экскурсии мы задавали много вопросов.  На все вопросы получили ответы и полностью удовлетворили своё любопытство.

Сопровождавшая нас классный руководитель Саляхова Гузалия Хамитовна от нашего имени поблагодарила руководство отдела и сотрудников за интересную и содержательную экскурсию и пожелала всему коллективу отдела успехов в работе. И, конечно же, завершилась экскурсия фотографией на память.

Благодаря данной экскурсии, мы осознали всю важность, сложность и увлекательность профессии полицейского.

 

 

 

 

Учащиеся 4б класса.

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды