Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » Итоги III Международной олимпиады по финансовой безопасности

Итоги III Международной олимпиады по финансовой безопасности

6 октября завершилась финальная неделя III Международной олимпиады по финансовой безопасности. Победителями и призерами стали 24 школьника из России и 105 студентов (71 – из России, 34 – из зарубежных государств).

Победители и призеры утверждены на заседании организационного комитета Олимпиады, который прошел под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Одним из центральных событий Олимпиады стала пленарная сессия «Разговор на равных», в ходе которого с финалистами лично пообщался Президент России Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул важность проведения Олимпиады: «Такая практика международного общения, образовательного сотрудничества, налаживания дружеских, партнёрских контактов в столь значимой, чувствительной сфере, безусловно, является чрезвычайно важной – особенно сейчас, когда с каждым годом обеспечение финансовой безопасности становится всё более важной, сложной, комплексной и без всякого преувеличения масштабной задачей, а её решение требует совместных усилий и высокого уровня подготовки специалистов, причём в самых разных областях».

Охват олимпиадного движения превысил шесть миллионов человек. Интерес к Олимпиаде неуклонно растет. Многие ребята состязались во второй и третий раз  (более 40 ребят школьников и студентов).

Итоги III Международной олимпиады по финансовой безопасности | Новости | Международная Олимпиада по финансовой безопасности (rosfinolymp.ru)

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды