Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » «Все ли могут лететь в космос?»

«Все ли могут лететь в космос?»

В рамках Всероссийского фестиваля детского и молодёжного научно- технического творчества «КосмоФест-2024» в 3-их классах было проведено мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина «Я бы в Космоc полетел!». 

Школьники с интересом всматривались в кадры документальной хроники, где Юрий Алексеевич  готовится к первому в истории  полёту человека в космос, совершает взлёт на космическом корабле «Восток», делится своими впечатлениями о полёте, даря всем свою открытую «гагаринскую» улыбку… 

На время третьеклассники  стали  инженерами — конструкторами, собрав макет ракеты, ответили на занимательные вопросы викторины. В ходе игры «Я — космонавт» на себе почувствовали, какая это непростая задача  находиться в невесомости.

Ребята узнали об истории развития космонавтики и ракетостроения, о первооткрывателях космической эры, о героях космонавтах, смело покоряющих просторы Вселенной.

Расширить знания школьников о космосе и космических достижениях помогла книжная выставка «Путь к звёздам», где были представлены книги о космонавте, о космосе и космических объектах.

Участие в конкурсах, играх сделало встречу незабываемым космическим путешествием.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.

После мероприятия многие ребята захотели стать настоящими космонавтами и в будущем прославить свою Родину! Г.А. Тухбатшина, Г.С. Гарипова, классные руководители 3 А и 3 Б классов.

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды