Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » Путешествие к звездам

Путешествие к звездам

Такой далёкий и бесконечно притягательный, обворожительный космос! Не каждый взрослый понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Для детей космос — это что-то загадочное и сказочное. И представление о том, какой он, у каждого ребенка своё. 

В рамках Всероссийского фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «КосмоФест» в 1А и 1Б классах ГБОУ СОШ с. Камышла был проведён классный час “Путешествие к звёздам”, с целью развития познавательной, творческой активности учащихся и воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Ребята окунулись в загадочный мир звёзд и планет. На классном часе демонстрировалась презентация о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос, а так же был показ видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. Ребята узнали историю праздника. Обсудили, почему день Космонавтики отмечается 12 апреля.

 Вниманию детей была представлена книжная выставка “Дорога к просторам Вселенной”. Затем ребята прошли испытания на готовность к полёту в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки.

Первоклассники на уроке технологии сконструировали из деталей конструктора свои модели космических ракет.  

После классного часа многие ребята захотели стать настоящими космонавтами и в будущем прославить свою Родину!

Сказал “поехали” Гагарин,
Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!

С тех пор эпоха началась.

Эпоха странствий и открытий,

Прогресса мира и труда,

Надежд, желаний и событий,

Теперь все это – навсегда.
 

Г.М. Ахмадуллина, И.И. Чернова,

классные руководители 1 А и 1 Б классов

ГБОУ СОШ с. Камышла

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды