Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » «День национальной кухни»

«День национальной кухни»

«День национальной кухни» — это не только кулинарный праздник, но и масса интересной информации о разных народах и их традициях, знакомство с их культурой и традициями, расширение кругозора и познание национальных обычаев, которые передаются из поколения в поколение.

21 ноября,  в 3А классе прошёл классный час на тему «День русской национальной кухни». Он был посвящен демонстрации и дегустации национальных русских блюд. В  классе учатся дети разных  национальностей, вероисповедания, они  живут и учатся  вместе, в мире и согласии, дружбе и терпимости. Поликультурное образование рассматривается педагогами нашей школы, как способ приобщения ребят к различным культурам. В течение урока дети знакомились с блюдами русской национальной кухни.   Презентация мероприятия сопровождалась рассказами о кулинарных традициях, историями и рецептами блюд.

Большую помощь в подготовке и проведении этого праздника оказали родители обучающихся.  Мамы и их дети приготовили большое количество разных национальных блюд, делились секретами их приготовления.

Этот день вызвал у детей и педагогов не только положительные эмоции, но и объединил всех единым чувством уважения к традициям русского народа.

Мы убеждены, что воспитание гражданина и патриота, любящего свою Родину, не может быть успешным без глубокого познания истории народа, его культуры и, конечно же, кухни!

Версия для слабовидящих

Решаем вместе

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды