Home » Новости ГБОУ СОШ с.Камышла » Путешествие к звездам

Присоединяйтесь к сбору «Всё для Победы!»

Путешествие к звездам

Такой далёкий и бесконечно притягательный, обворожительный космос! Не каждый взрослый понимает всю полноту этого понятия, что уж говорить о детях. Для детей космос — это что-то загадочное и сказочное. И представление о том, какой он, у каждого ребенка своё. 

В рамках Всероссийского фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «КосмоФест» в 1А и 1Б классах ГБОУ СОШ с. Камышла был проведён классный час “Путешествие к звёздам”, с целью развития познавательной, творческой активности учащихся и воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

Ребята окунулись в загадочный мир звёзд и планет. На классном часе демонстрировалась презентация о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос, а так же был показ видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. Ребята узнали историю праздника. Обсудили, почему день Космонавтики отмечается 12 апреля.

 Вниманию детей была представлена книжная выставка “Дорога к просторам Вселенной”. Затем ребята прошли испытания на готовность к полёту в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки.

Первоклассники на уроке технологии сконструировали из деталей конструктора свои модели космических ракет.  

После классного часа многие ребята захотели стать настоящими космонавтами и в будущем прославить свою Родину!

Сказал “поехали” Гагарин,
Ракета в космос понеслась.

Вот это был рисковый парень!

С тех пор эпоха началась.

Эпоха странствий и открытий,

Прогресса мира и труда,

Надежд, желаний и событий,

Теперь все это – навсегда.
 

Г.М. Ахмадуллина, И.И. Чернова,

классные руководители 1 А и 1 Б классов

ГБОУ СОШ с. Камышла

Версия для слабовидящих

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Друзья сайта

Как действовать при первых признаках простуды

Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookies и пользовательских данных. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.
Принять
Отказаться